четверг, 12 декабря 2013 г.

Лето не за горами! Фигура готова?

Это действительно надо принять как аксиому. Как у коммунальщиков зима всегда приходит неожиданно, как бы её ни ждали. Так и лето всегда наступает внезапно. А ведь любые изменения, как говорится, входят в силу не за один день. И даже не за неделю, особенно если речь идёт о фигуре.

Поэтому лучше использовать определенную последовательность.

    Перед началом любого действия вы должны быть уверены, что у вас всё получится. В противном случае не стоит даже начинать.
    Настроение должно быть бодрым. У понурых людей дела не спорятся!
    Правильное питание — неотъемлемая часть всего процесса. Так что следите за тем, что, как и когда вы едите.
    Физические упражнения тоже нельзя исключить из общего комплекса. Поэтому не забывайте о регулярных нагрузках.
    Найдите стимул или мотивацию. Но помните, что цель «понравиться кому-то» — это не вариант. В данном случае вы должны захотеть чего-то именно для себя.

Поговорим о питании

    Откажитесь от полуфабрикатов и консервов. Кусок свежей рыбы или диетического мяса, приготовленный на пару, гриле или в духовке, принесет большую пользу вашему организму. Этот процесс занимает очень мало времени — не больше, чем приготовление полуфабрикатов. А самое главное, что это просто дело привычки — научиться питаться правильно.
    Сладкое, включая торты, конфеты и пирожные, поможет только нарастить килограммы лишнего веса и не более того. Чёрный шоколад, орехи, сухофрукты и мармелад с зефиром — вот чем можно полакомиться, обезопасив от лишних килограммов свою фигуру.
    Отказ от солёного и копчёного поможет жить хорошо не только вашей печени. Вы забудете, что такое отёки и неправильный стук сердца.
    Белый хлеб должен быть под запретом. Его можно заменить цельнозерновым или полезным бородинским.
    Всевозможным сладким газированным напиткам не найдется места в вашем рационе. Их можно заменить домашним лимонаом.
    Алкоголь и энергетические напитки обходите стороной. Пользы в них точно нет. Да и той энергии, что обещает реклама, вы не получите. А вот заработать новые проблемы с самочувствием — без проблем!

Поверьте, это не говорит о том, что всё, жизнь кончена, так как ничего вкусного уже нельзя. Можно, и очень многое! Тот же кусочек торта вполне можно себе позволить, но с утра и с обязательной отработкой калорий дополнительными физическими нагрузками.

Тем более что в вашем распоряжении остаются:

    Всевозможная рыба, которая обогатит организм фосфором, что, безусловно, положительно скажется на работе вашего мозга. А также кальцием, который в свою очередь улучшит работу сердца. Омега 3 и 6 омолодят вашу кожу.
    Постное мясо. Это дичь и белое мясо птицы, в добавление к ним — нежирная говядина. Все эти продукты скрасят процесс привыкания к здоровой пище.
    Овощи и фрукты богаты не только витаминами и минералами, но и клетчаткой. А она будет способствовать правильной работе кишечника. И плюс ко всему — выведет всякую «гадость» из вашего организма (всевозможные шлаки).
    Кисломолочные продукты. Здесь главное свежесть. Помните: если кефир старше 2 суток, то он приводит к запорам, а не наоборот.
    Приём жидкости. В вашем рационе должна присутствовать не только вода, но и соки, зелёные и травяные чаи. Отвары ромашки и шиповника порадуют вкусовые рецепторы и окажут положительное влияние на весь организм.

Помните, что здоровое питание — это частое употребление пищи небольшими порциями. Не наедаться на ночь — вот что должно стать вашим девизом. Ограничить соль и сахар в своём рационе. Помните, что употребление пищи не должно быть «на пожар». Тщательно пережёвывайте «заброшенное в топку».
Перейдём к физическим нагрузкам

Точно так же, как и еда, занятия спортом должны быть регулярными, а не от случая к случаю или два раза в месяц, но до изнеможения. Это точно не поможет.

Всего лишь отказ от пользования лифтом уже будет способствовать изменению вашей фигуры.

Повторяю: тренировки должны быть регулярными, но желательно ещё — в одни и те же дни. Чтобы тело привыкало к нагрузкам постепенно.

Можно в течение дня делать некоторые упражнения — так называемый отдых во время работы. Если они не требуют дополнительного оборудования или упора лёжа.

Постарайтесь, чтобы тренировки приносили вам удовлетворение. Но не ждите результата завтра. Честно говоря, вообще не ждите. И тогда он обязательно придёт. Так как ежеминутный контроль веса или объёмов тела принесёт лишь разочарование. А это совсем не нужно для получения прекрасного результата.

Подумайте, чем ещё вы можете разнообразить физические нагрузки. Может, вы мечтали плавать или танцевать? Вот и пришло время осуществить мечту. А если таких желаний не было, то пора пожелать!

Вспомните также о скакалке или хула-хупе. Это послужит хорошим подспорьем в работе над фигурой.

Массажи с кремами и гелями, а также баня или сауна в сочетании с тем же массажем ускорят процесс формирования или улучшения вашей фигуры.

Главное, что всё это должно доставлять вам удовольствие и радость. И тогда результат не заставит себя ждать. Не переживайте, что вы его не видите сегодня. Как говорится, процесс идёт. А значит, будет и результат!

Комментариев нет:

Отправить комментарий