пятница, 8 ноября 2013 г.

Откажись от мяса и стань стройной!

Известная диета японца Джорджа Осава поможет вам похудеть эффективно и быстро. Стоит лишь на время отказаться от мяса.
Система, предложенная диетологом, пользуется огромной популярностью у мировых звезд, например у Мадонны и Гвинет Пэлтроу. В рамках диеты они не употребляют мясные продукты и выглядят просто потрясающе.

Что же предлагает Осава? Во-первых, разделить всю еду на две части: категории Ян и Инь. Пища Ян — кислая, Инь — сладкая. Чтобы похудеть, необходимо соблюдать пропорции и не кушать продукты только одной группы. Нельзя целый день пить сладкий кофе и есть низкокалорийный зефир. Меню человека, желающего быть стройным и красивым, должно включать цельные зерна (50%), овощи (30%), фрукты, орехи и бобы (все по 10%).
диета без мяса
Во-вторых, нужно исключить из рациона мясо и кисломолочные продукты. Также запрещается есть изделия из муки. Зато диетолог рекомендует кушать сезонные овощи, рис (неочищенный) и зерна (цельные). Все это нужно либо употреблять сырым либо готовить на пару. К другим видам обработки продуктов прибегать не рекомендуется.
В-третьих, запрещается вся еда промышленного производства – даже кофе, чай и алкоголь.
соблюдаем диетуДиету соблюдать сложно. Тем более, если до этого вы привыкли перекусывать бутербродами с копченостями, а ужинать жареной картошкой. Но альтернатива есть всегда! Приготовленные на пару овощи можно приправить соевым соусом или кунжутом. Возможно, блюдо, которое вы для себя откроете, станет вашим любимым.
Эта система питания работает благодаря уменьшению скорости обменного процесса. Вегетарианская еда содержит мало калорий, и организм привыкает к этому. Опасно здесь лишь возвращение к прежнему образу жизни. Когда вы снова начнете пичкать организм всем подряд, он испытает ужасный стресс. Обменный процесс не будет справляться с большим объемом «тяжелой» пищи и станет откладывать ее часть. У вас опять появятся целлюлит и некрасивые складки на животе. Поэтому прежде чем последовать этой диете, подумайте.
Преимущества
+ Данная диета со временем становится образом жизни. Поэтому вскоре к мясу и молоку вы будете относиться равнодушно. Даже если когда-то вы без них не представляли свою жизнь.
+ Если правильно следовать этой системе, вес уйдет безвозвратно.
Недостатки
– Вам придется тратить немалые суммы на свежие сезонные овощи.
– Потребуются деньги на хорошие витаминные и минеральные комплексы, так как возможен дефицит кальция, белка и железа.
– Если «сорваться», килограммы вернутся обратно.


Комментариев нет:

Отправить комментарий